ZKTeco-PROFace-website-2-1392x810_800_466_85

 

Vanderbilt представил терминалы распознавания лица в своем портфеле контроля доступа.

 

Эти продукты являются бесконтактной технологией, которая позволяет измерять температуру кожи и маскировать индивидуальную идентификацию во время проверки лица и ладони в точках доступа. Они взаимодействуют с локальными решениями Vanderbilt ACTpro и ACT365 для управления доступом на основе облака и обмениваются данными с системами через выход Wiegand.

 

ZKTeco-ProFace-with-mask-UI_1000_745_85

 

Благодаря этой бесконтактной технологии температура кожи действует как учетная запись, что делает ее важным дополнением к портфелю Vanderbilt во время нынешней пандемии. Кроме того, поскольку страны начинают вводить обязательные требования для граждан носить маски, эта бесконтактная технология может определять, кто носит или не носит ее.

 

ZKTeco-ACT-Enterprise-mockup-3_1000_612_85

Четыре новых купольных IP-камеры видеонаблюдения Wisenet с функцией удлинителя PoE представила компания Hanwha Techwin. В каждой из них имеется встроенный инжектор PoE. Он позволяет через камеру подавать на подключённое к ней устройство с поддержкой PoE, например на другую IP-камеру, питание мощностью 12,95 Вт на расстояние до 80 м. При этом сама камера с PoE-инжектором получает питание по технологии PoE+.

 

Wisenet-PoE-инжектор

 

Камера для помещения Wisenet XND-6081REV и уличная Wisenet XNV-6081RE имеют разрешение 2 мегапикселя. В них применяется моторизованный вариофокальный объектив с диапазоном изменения фокусного расстояния 2,8—12 мм. Изображение с разрешением 1920х1080 при частоте 60 к/с сжимается кодеком H.265 или H.264.

Модель для помещения Wisenet XND-8081REV и уличная Wisenet XNV-8081RE обеспечивают 5-мегапиксельное разрешение при частоте 30 к/с. В них фокусное расстояние моторизованного объектива меняется в пределах от 3,9 до 9,4 мм. Эти камеры также поддерживают кодеки H.265 и H.264.

Во всех четырёх IP-телекамерах применяется фирменная технология WiseStream II. При использовании кодека MJPEG частота составит 30 к/с. Для облегчения настройки камер служит функция Simple Focus, а для работы в темноте — ИК-подсветка дальностью 50 м.

Обе уличные модели имеют надёжную защиту от проявлений вандализма в соответствии с классом IK10+. Их рабочая температура начинается от -50°C.

Динамический диапазон обеих 2-мегапиксельных телекамер может быть расширен до 150 дБ, а 5-мегапиксельных — до 120 дБ. Встроенные гиросенсоры активируют цифровую стабилизацию изображения и позволяют подать тревожный сигнал при ударе по корпусу камеры. Функция Hallway View даёт возможность более крупным планом рассматривать вертикально ориентированную сцену. Наличие двух слотов для карт памяти обеспечит локальное хранение видеоданных объёмом до 512 Гбайт.

В новых IP-камерах реализован весь набор видео- и аудиоаналитики, характерный для современных моделей камер Wisenet разных серий. В них автоматически обнаруживается расфокусировка, выход камеры из строя, туман в кадре, появление лиц, движение, появление и исчезновение предметов, вход объекта в зону, пересечение линии, «праздношатание». Определяется направление движения объекта. Обнаружение звуков сочетается с их классификацией.

Ещё одной особенностью новых камер является возможность загрузить в них аудиофайлы, которые будут проигрываться при срабатывании какого-либо детектора.

При использовании в ритейле новые камеры помогут не только защитить бизнес, но и сделать его более эффективным. Для этого в них обеспечены функции подсчёта людей, построения тепловой карты и управления очередью.