Дайджест новостей компании «Сименс» в России (июль 2015)

Компания «Сименс» оснастила новый Центр ядерной медицины ОАО «РЖД»
Сегодня в Москве состоялось открытие Центра ядерной медицины, организованного на базе Центральной клинической больницы № 2 им. Н.А.Семашко ОАО «РЖД».

«Сименс» озвучил результаты третьего квартала 2015 финансового года
Сегодня в Мюнхене концерн «Сименс АГ» объявил результаты деятельности в третьем квартале текущего финансового года.

МТПП и компания «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в Москве компания «Сименс» и Московская торгово-промышленная палата (МТПП) подписали Соглашение о сотрудничестве. В церемонии приняли участие старший вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы Владимир Платонов и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

«Сименс» развивает сотрудничество с российскими регионами
Сегодня в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» компания «Сименс» и Администрация Екатеринбурга подписали Соглашение о сотрудничестве.

Завод «Уральские локомотивы» планирует выпустить новую «Ласточку» и вагоны для «Сапсана»
Сегодня в Екатеринбурге в рамках празднования 5-летия со дня основания предприятия «Уральские локомотивы», компания «Сименс» и Группа Синара подписали Меморандум по производству на предприятии вагонов для высокоскоростных электропоездов «Сапсан».

Siemens PLM Software и Уральский Федеральный Университет намерены сотрудничать в области инженерного образования
Сегодня на VI Международной промышленной выставке «Иннопром-2015» компания Siemens PLM Software заключила соглашение о сотрудничестве с ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

«МРСК Центра» и «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» и ООО «Сименс» подписали Соглашение о сотрудничестве в области реализации комплексной программы модернизации электрических сетей.

«Сименс» будет обслуживать сортировочное оборудование Почты России
Компания «Сименс» будет осуществлять сервис и обеспечивать комплектующими оборудование логистического почтового центра в Санкт-Петербурге, а также проведет обучение сотрудников Почты России для его дальнейшего обслуживания.

«Сименс» открывает новый энергетический комплекс под Санкт-Петербургом
Сегодня в поселке Горелово Ленинградской области состоялась церемония открытия нового завода «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ), совместного предприятия «Сименс АГ» (65%) и ОАО «Силовые машины» (35%).

«Сименс» и «РЖД» подписали договор на сервисное обслуживание поездов «Ласточка»
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме ОАО «Российские железные дороги» и компания «Сименс» заключили контракт на техническое обслуживание электропоездов Desiro RUS («Ласточка»).

«Сименс» поставит электродвигатели для Белорусской атомной станции
ООО «Сименс» и компания «KSB AG» подписали договор на поставку десяти трехфазных асинхронных электродвигателей SIMOTICS HV H-compact Plus единичной мощностью 6300 кВт каждый.

На воронежском заводе «Сименс» прошел испытание первый трансформатор с жидким диэлектриком MIDEL®7131
На производственной площадке «Сименс Трансформаторы» успешно завершились испытания первого трансформатора типа ТМ-31500/35 с жидким диэлектриком MIDEL®7131.

«Сименс» на Международном форуме «Стратегическое партнерство 1520»
В Сочи состоялось официальное открытие Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520». Мероприятие является крупнейшей деловой встречей лидеров отрасли и компаний, работающих на пространстве «широкой» колеи. В этом году основной акцент деловой программы сделан на обсуждение тем инфраструктуры, логистики, эффективности железных дорог и развитие высокоскоростного движения в России.